Главная страница/О Храме/Как проехать

Как проехать к храму

Воздвигнута и сооружена церковь Вознесенiя Господня  вновь на горномъ и пустыномъ месте, удаленномъ отъ другихь селений, среди сыпучихъ и желтыхъ песковъ, по особенному устроенiю Божiю.

Пожертвования
  Благодарности
  Хроника возрождения

Адрес :
152835, Ярославская обл. Мышкинский м.о., с. Охотино
Название :
Приход Вознесенского Храма с. Охотино Мышкинского муниципального округа Ярославской области.
Ярославская епархия Русской Православной Церкви.
Настоятель :
Председатель Приходского Совета Гаврилов Святослав
Банковские реквизиты : см. здесь

Маршрут для GPS - навигатора

Doroga-k-Hramu.zip

Для программы GisRussa

Проезд на поезде

Из Москвы можно добраться следующим образом: поезд № 602 Москва - Рыбинск до станции Волга (мышкинцы называют ее "Волга-станция"), далее автобусом около 20 км до Охотино.

Проезд на автомобиле

Проезд из Москвы в Охотино

Ехать по Ярославскому шоссе до развязки на Сергиев Посад. Заезжаете в город и следуете по главной дороге мимо Лавры до поворота налево под стрелку с указателем на Углич, далее через 50-60 км примерно (расстояния могут быть не точными) будет развязка-одна дорога уходит правее на Нагорье, другая прямо на Калязин, нам надо ехать прямо, впереди будут населенные пункты примерно через 30-40 км: Б.Михайловское, Яринское, Волковойня, Луки, держать курс на них, после того как проехали д. Луки, примерно через 35-40 км, после д. Василево будет поворот направо с указателем- Углич 60 км, поворачиваем направо, переезжаем большой мост через реку Жабня и едем 56 км до Т-образного перекрестка, на нем налево и через 4 км Вы в Угличе, заезжаем в Углич, едем по главной дороге и упираемся в Центральную площадь, на площади направо, проезжаем гостиницу Углич,

она стоит справа от Вас около нее есть светофор,  через 500 метров после светофора будет знак –главная дорога и она уходит налево. но Вам надо ехать прямо на Новое село далее будут указатели, доехали до Нового села, справа будет разрушенный храм, а Вам поворачивать на Охотино налево, осталось ехать 25-27 км, далее все время прямо никуда не сворачивая упираемся еще раз в Т-образный перекресток и на нем направо, через 3 км Вы приехали в Охотино, , как только заехали в село сразу с левой стороны будет грунтовая дорога, поворачиваем на нее и сразу за клубом дом покрашенный в желтый цвет- это и есть дом Батюшки, а если поехать по грунтовой дороге дальше то она приведет к Храму.